MAURICE-ELIE SARTHOU (1911-1999)

Lot 269
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR

La Grande Mamade ou Taureaux en Camargue, 1957
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
100 x 146 cm

Provenance:
Ancienne galerie Marcel Guiot, Paris

Exposition:
Paysages de France, Musée de Rouen, 1958.
Mes ordres d'achat