MAURICE-ELIE SARTHOU (1911-1999)

Lot 270
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR

Les Baux, carrières en Provence, 1957
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
Signée et titrée au dos.
114 x 146 cm

Exposition:
- Salon de mai, Paris, 1957.
- Sarthou, Galerie Marcel Guiot, Paris, 1957.
- Sarthou, Musée d'Art Moderne, Tokyo, 1958.
- Rétrospective Sarthou, Arles, Musée Réattu, 1969.
Mes ordres d'achat