MAURICE-ELIE SARTHOU (1911-1999)

Lot 270
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Les Baux, carrières en Provence, 1957 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée et titrée au dos. 114 x 146 cm Exposition: - Salon de mai, Paris, 1957. - Sarthou, Galerie Marcel Guiot, Paris, 1957. - Sarthou, Musée d'Art Moderne, Tokyo, 1958. - Rétrospective Sarthou, Arles, Musée Réattu, 1969.
Mes ordres d'achat