Jatte ronde en argent à côtes pincées et... - Lot 247 - Ader

Lot 247
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Jatte ronde en argent à côtes pincées et bordure de filets, gravée en son centre d'armoiries d'alliance sommées d'une couronne comtale (non identifiées) PARIS 1705 - 1706. Poinçons de charge lettre M, une mouche et poinçon de décharge du contrôle à l'usage des Gardes orfèvres: E couronné et deux grains.. Poids:300 g - Diam.: 22,7 cm
Mes ordres d'achat