Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR

Sucrier en argent de forme ovale, intérieur en vermeil, reposant sur quatre pieds, le corps ciselé dans sa partie inférieure d'un décor festonné, suivi de côtes torses en rappel sur le couvercle terminé par une terrasse feuillagée et grenade.. PIEMONT milieu du XVIIIe siècle. Maître orfèvre probablement: BLENGINI Bartolomeo. Poids: 255 g - H.: 12,5 cm
Mes ordres d'achat