Plateau à cartes en argent de forme rectangulaire,... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Plateau à cartes en argent de forme rectangulaire, à quatre côtes pincées aux angles et à deux anses découpées et feuillagées. Gravé d'armoiries sommées d'une couronne de comte au centre Poids: 334 g - L.: 22,3 cm - l.: 15,8 cm. Poinçon minerve. Orfèvre: FROMENT-MEURICE
Mes ordres d'achat