[ORIGINAL ART PORTFOLIO] The song of songs... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
[ORIGINAL ART PORTFOLIO] The song of songs which is Solomon's. Over 90 prominent Israeli artists prepared 120 works of art. Each work is an original lithograph pencil signed by the artist himself Fort coffret in folio contenant 120 lithographies en couleurs, numérotées et signées par 91 artistes contemporains israéliens, un justificatif de tirage numéroté 109/120 HC (200 exemplaires + 120 exemplaires d'artistes numérotés H.C.), une plaquette de présentation du projet, des artistes et des oeuvres (hébreu et anglais) et 120 lithographies numérotées et signées, le tout présenté dans un beau coffret original pleine toile imprimée, fermeture métallique. Très bon état d'ensemble. 35 x 25 cm Israël, Tel-Aviv, Isart Art Collection, 1976. Liste des artistes: Abramovitch Pinchass, Abramson Matania, Alexander Stephan, Alcalay Ahron, April Aharon, Argov Michael, Ariely Mordechai, Avni Shimon, Barel Yoav, Basson Naim, Bat-Yoseph Miriam, Benjano Gaby, Berger Genia, Bernstein Moshe, Bogen Alexander, Davidovitch Gershon, Eidlitz Shelly, Eiseman Michael, Feigin Dov, Feingersh Oded, Fenichel Abba, Garbuz Yair, Gat Eliahu, Gerstein David, Gertner Itta, Giladi Aharon, Gildor Jacob, Gretty Rubinstein, Griffit Joshua, Grobman Michael, Hanita, Heiman Shoshana, Hofstatter Osias, Jana Moshe, Katz Avner, Kedar Dan, Kor Paul, Kosowsky Avinoam, Kossonogi Joseph, Kryger Dan, Kulka Dan, Lamdan Arie, Lavie Raffi, Lemberger Menachem, Lieblich Ziva, Lifshitz Efraim, Lishansky Batia, Lucaci Adrian, Luisada A. Renzo, Lurie Esther, Meshulam David, Michaan Moshe, Milstein Zvi, Mintz Raffi, Misky Reuven, Paldi Israel, Pat Avraham, Pen Mordechai, Peretz-Arad Esther, Propes Moshe, Raichwarger Yan, Rakia David, Reisman Ori, Rennert Gershon, Romberg Osvaldo, Rosenthalis Moshe, Roth Lior, Sabin, Salomon Edwin, Schwartz Shlomo, Shavit Rachel, Siani Itamar, Sisselman Mina, Smilansky Neomi, Stern Yossi, Sternchuss Moshe, Streichman Yechezkel, Tadmor Zvi, Tamari Amiram, Tauber Blanka, Tepler Samuel, Tumarkin
Mes ordres d'achat