[KNESSET]PARTIE DE MÉNAGÈRE Allemagne, XXe... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
[KNESSET]PARTIE DE MÉNAGÈRE Allemagne, XXe siècle. Métal argenté. Poinçon: WMF.
Partie de ménagère en métal argenté WMF comprenant: 18 couverts de table. 12 couverts à entremets. 12 fourchettes à poisson. 3 couteaux à poisson. 8 couteaux de table. 11 couteaux à fromage et 1 pince à sucre. Gravés aux armes de la Knesset. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Part of a canteen. German, 20th century. Silver plated metal. Hallmark: WMF.
Mes ordres d'achat