TROIS COUPES DE KIDDOUSH Europe de l'Est,... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
TROIS COUPES DE KIDDOUSH Europe de l'Est, XIXe et XXe siècle. Argent gravé et ciselé. Hauteur: de 6 à 7.8 cm Poids total: 222 g Poinçonnées sous la base.
Coupes à fonds plats très joliment gravées. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Four Kiddush Cups. Eastern Europe, 19th and 20th centuries. Engraved/chased silver. Hallmarked on the base.
Mes ordres d'achat