COUPE DE KIDDOUSH Vienne, fin XIXe - début... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
100 - 200 EUR
COUPE DE KIDDOUSH Vienne, fin XIXe - début XXe siècle. Argent gravé. Poinçons sous la base: Vienne second titre de 1866 à 1922. Orfèvre: MJ dans un rectangle. Hauteur: 8 cm Poids: 56.5 g
Coupe gravée d'un décor qui alterne entre maisons et palmettes. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Kiddush Cup. Austria, Vienna, late 19th/early 20th century. Engraved silver. Hallmarks on base: Vienna 1866-1922. Silversmith: MJ in a rectangle.
Mes ordres d'achat