COUPE DE KIDDOUSH XXe siècle. Argent gravé.... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
200 - 400 EUR
COUPE DE KIDDOUSH XXe siècle. Argent gravé. Poinçons: Sterling. Hauteur: 14,8 cm Poids: 107,6 g Coupe sur pied balustre. Gravée en hébreu de la bénédiction sur le vin ainsi que d'un Maguen David inscrit dans un cadre ovale. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu. Kiddush Cup. 20th century. Engraved silver. Hallmarks: Sterling silver.
Mes ordres d'achat