BOÎTE À AROMATES Palestine, XIXe siècle.... - Lot 116 - Ader

Lot 116
Estimation :
600 - 1000 EUR
BOÎTE À AROMATES Palestine, XIXe siècle. Bois sculpté et ajouré. Hauteur: 6,8 cm
Bibliographie: Un modèle très proche figure en page 180 du catalogue suivant: David Altschuler, Précieux héritage - Trésors Judaïques des collections publiques de Tchécoslovaquie. New York, 1983. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Spice Box. Palestine, 19th century. Carved openwork wood.
Mes ordres d'achat