BOÎTE À AROMATES Europe, XIXe siècle. Argent... - Lot 123 - Ader

Lot 123
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BOÎTE À AROMATES Europe, XIXe siècle. Argent gravé et repercé. Poinçons non déchiffrés sur la base. Hauteur: 12 cm Poids: 77 g
Récipient de forme balustre gravé de palmettes et dont le couvercle est repercé. Porte sur la base trois initiales hébraïques. Il pourrait s'agir du réemploi ultérieur d'une saupoudreuse. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Spice Box. Europe, 19th century. Chased and pierced silver. Height: 12 cm Unidentified hallmarks on base.
Mes ordres d'achat