[YAD] MAIN DE LECTURE Italie, XVIIIe ou XIXe... - Lot 200 - Ader

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
[YAD] MAIN DE LECTURE Italie, XVIIIe ou XIXe siècle. Métal ciselé et doré, inclusions de corail. Longueur: 26 cm Poids: 48,5 g
Corps cylindrique incrusté de corail. Se termine au bout par une pièce de corail courbe en forme de doigt. Manque un petit morceau de corail. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Torah Pointer. Italy, 18th or 19th century. Chased, gilded metal inlaid with coral.
Mes ordres d'achat