[YAD] MAIN DE LECTURE Europe centrale, XIXe... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
[YAD] MAIN DE LECTURE Europe centrale, XIXe siècle. Ivoire sculpté, argent moulé et gravé. Longueur: 29 cm Poids brut: 67 g Main de lecture en ivoire torsadé surmontée d'une sphère en argent et terminée par une main en argent. Ivoire brisé à la jonction de la main. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu. Torah Pointer. Central Europe, 19th century. Carved ivory, cast and engraved silver.
Mes ordres d'achat