DELACROIX Eugène

Lot 26
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR

DELACROIX Eugène

L'Album du Maroc, 1832.
Fac-similé de l'Album du Maroc de la collection J.V. Planches de vingt aquarelles et onze dessins, exécutées par Daniel Jacomet le 15 juin 1928, tirées sur papier en 300 exemplaires, par Maurice Le Garrec, Paris, 1928, in-folio en ff. 1/2 ch. à coins, cachets secs éd. Sagot en bas à droite.
Dim. album: 38,7 x 51,7 cm
DELACROIX (Eugène), Voyage au Maroc / Trip to Morocco, 1832.
Mes ordres d'achat