Portrait du raja Lal Singh, Inde, Rajasthan,... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
200 - 250 EUR
Portrait du raja Lal Singh, Inde, Rajasthan, XXe siècle.
Gouache sur page cartonnée à marges rouges et noires. Debout, de profil, vêtu d'un jamma blanc debout de profil tenant un bouclier et un katar. Inscription nagari sur marge rouge.
Dim.: 39,5 x 33,5 cm
État: écaillures et trou dans la marge
Portrait of Raja Lal Singh, India, Rajasthan, 20th century
Mes ordres d'achat