Couple princier, Inde, Rajasthan, Jaïpur,... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Couple princier, Inde, Rajasthan, Jaïpur, XIXe siècle. Gouache sur page cartonnée, à double encadrement vert et rouge représentant un prince auréolé assis sur un lit accueillant une princesse auréolée dans la chambre d'un pavillon ; en arrière-plan, une ville. Dim.: 35,8 x 37,8 cm État: éclats sur les marges Princely couple, India, Rajasthan, Jaipur, 19th century
Mes ordres d'achat