Coupelle en céramique, Iran, Nichapur, Xe... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Coupelle en céramique, Iran, Nichapur, Xe siècle.
En argile à glaçure crème et bandes rayonnantes vertes autour d'un point.
Diam.: 13 cm, Haut.: 3,5 cm
État: restaurations
A Nishapur glazed pottery bowl, Iran,10th century
Mes ordres d'achat