Cinq écritoires portatives, divit, Proche-Orient... - Lot 152 - Ader

Lot 152
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 200EUR
Cinq écritoires portatives, divit, Proche-Orient ottoman, seconde moitié du XIXe siècle. Plumiers à encrier, en laiton, trois à décors ciselés de frises inscrites, d'arabesques ou d'animaux ; - le quatrième en métal argenté filigrané ; - le cinquième en laiton uni. Long.: entre 20.5 et 27 cm Five pencases, Divit, Ottoman Emipre, 19th century
Mes ordres d'achat