Trois plumiers et boîte, Iran, XIXe - XXe... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Trois plumiers et boîte, Iran, XIXe - XXe siècle. En papier mâché ou bois peint en polychromie et laqué, de médaillons floraux polylobés, le plus grand à base à tiroir à frise poétique en arabe, signée Seyed Ali et daté 1233 H. / 1817 ; - Un autre à scène de chasse et gol o bolbol stylés ; - le dernier, boîte trapézoïde, à motif de feuilles de vigne. Four pencases, Iran,19th-20 thcentury
Mes ordres d'achat