Carreau au bouquet de roses, Iran qâjâr,... - Lot 164 - Ader

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Carreau au bouquet de roses, Iran qâjâr, seconde moitié du XIXe siècle. Carreau carré à décor peint en polychromie sur fond crème d'un bouquet de roses dans une vasque. Bordure à rinceaux fleuronnés en angles. Dim.: 23 x 23 cm A Qâjâr tile with a rose bouquet design, Iran, second half of the 19th century
Mes ordres d'achat