Coupe en bronze, Iran, fin XIXe siècle. Coupe... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Coupe en bronze, Iran, fin XIXe siècle.
Coupe hémisphérique à décor martelé et ciselé à l'extérieur de côtes rayonnantes, de cercles et de points.
Diam.: 15 cm
État: corrosion
A bronze bowl, Iran, late 19th century
Mes ordres d'achat