Trois coupes en cuivre et bronze, Iran, XIXe... - Lot 180 - Ader

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Trois coupes en cuivre et bronze, Iran, XIXe siècle.
L'une en cuivre à décor d'arabesques bordées d'une frise de cartouches inscrits des noms des imams et du prophète Mohammad ; - La seconde à décor de personnages assis entourés d'animaux ; - La troisième à décor de rinceaux fleuronnés porte une date [1]223 H. / 1808.
Diam.: 17 cm et 14 cm
Three copper and bronze bowls, Iran, 19th century
Mes ordres d'achat