Deux bases de narghilé, bidri, Inde, début... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Deux bases de narghilé, bidri, Inde, début XXe siècle.
Base de narghilé à panse moulées campaniformes à petit col, bidri, incrusté d'argent à décor floral meublant des bandes obliques pour l'un et une composition en résille pour l'autre.
Haut.: 17.5 cm, 17 cm, 17 cm ; Diam.: 20 cm, 20 cm
Two Indian Bidri Huqqa base, early 20th century
Mes ordres d'achat