Couple assis sur un divan, Inde du nord,... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Couple assis sur un divan, Inde du nord, Kalighat seconde moitié du XIXe siècle.
Aquarelle et rehauts de gouache sur papier. L'homme entoure les épaules de la femme de son bras gauche, la femme tient à la main une fleur.
Dim.: 29 x 24 cm sans cadre
Couple sitting on a divan, North of India, Kalighat, second half of 19th century
Mes ordres d'achat