Paires de boucles temporales, Maroc, Anti-Atlas... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Paires de boucles temporales, Maroc, Anti-Atlas occidental, XXe siècle.
Deux larges anneaux reliés par une double chaînette et attache à crochet, à décor filigrané émaillé bleu, jaune, vert et turquoise d'un croissant dentelé et cabochons pyramidaux appliqués, à collerettes de rosaces pour certains, pendeloques coniques à pampilles boules.
Diam.: 15 cm
P.B: 422 g
A paire of head ornaments, Morocco, Anti Atlas, 20th century
Mes ordres d'achat