Fibule tabzimt, Algèrie, Grande Kabylie,... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
600 - 800 EUR
Fibule tabzimt, Algèrie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXe siècle. Fibule ronde, en argent, émaillée sur fond vert et jaune de cercles bleus à c?ur floral jaune et vert alternant avec des cabochons de corail, bordée de perles appliquées. Diam.: 8.5 cm P.B.: 182 g An enamelled silver fibulae,Algéria, Great Kabylia, Bani Yenni, early 20th century
Mes ordres d'achat