Collier à pendeloques, tazlagt, Algérie,... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
600 - 800 EUR
Collier à pendeloques, tazlagt, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXe siècle.
Neuf plaques, la centrale en croissant, en argent émaillé en polychromie et cabochons de corail à pendeloques de formes variées, attache par un crochet.
Long.: 47 cm
P.B.: 213 g
A silver necklace with pendants, Great Kabylie, Beni Yeni, early 20th century
LOT RETIRÉ - LOT WITHDRAWN
Mes ordres d'achat