Cinq bracelets en argent, Maroc, Anti Atlas,... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
Cinq bracelets en argent, Maroc, Anti Atlas, vallée du Souss et Algérie Aurés, début XXe siècle. Paire de bracelets jonc à godrons, poinçon du bélier ; - Trois bracelets à décor de cabochons coniques ou dômes côtelés et perles appliquées. Diam.: 5.5 cm, 6 cm, 6.5 cm P.B: 538,75 g Five silver bracelets, Marocco, Anti-Atlas, early 20th century
Mes ordres d'achat