Deux chevillères et un bracelet, Algérie,... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Deux chevillères et un bracelet, Algérie, Djelfa, début XXe siècle.
Une première chevillière à charnière à décor moulé géométrique, perles et cabochons de corail ; - Une seconde à charnière et décor ajouré de fleurs ; - Un bracelet en argent à décor ciselé géométrique et pointes appliquées
Diam.: 7cm, 9 cm, 9 cm.
P.B.: 703 g
Two anklets and a silver bracelet, Algeria, Djelfa, early 20th century
Mes ordres d'achat