Collier en corail, deux bracelets et une... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Collier en corail, deux bracelets et une broche en argent, Algérie, XXe siècle. Enfilade de trente rangées de perles de corail avec attache de perles argentées ; - Deux bracelets filigranés de demi-boules pour l'un et de rosettes pour l'autre ; - Joint une broche à arabesque inscrite «saai» (effort), poinçon du crabe. Long.: 80 cm ; Diam.: 7.5 cm, 6,5 cm ; broche: 5,5 x 2,5 cm P.B.: 50 g A coral necklace, two silver bracelets and a silver brooch, Algeria, 20th century
Mes ordres d'achat