Ceinture en argent, Algérie, Aurès, XX e... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Ceinture en argent, Algérie, Aurès, XX e siècle.
Dix-neuf plaques polylobées articulées à décor ajouré de rosaces et cabochons d'amazonite.
Long.: 38.5 cm
P.B.: 200 g
État: restauration et manque la goupille
A silver belt, Algeria, Aures, 20th century
Mes ordres d'achat