Parure pectorale en argent, Maroc, Anti Atlas... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Parure pectorale en argent, Maroc, Anti Atlas occidental, région de Tizmit, Ida Ou Semlal, XXe siècle. Fibules du ver, reliées par une chaînette, à cabochon central pyramidal émaillé jaune et bleu Dim.: 59 cm P.B.: 358 g A pair of Moroccan silver fibulae, Marocco, Anti-Atlas, Tizmit region, Ida Ou Semlal, 20th century
Mes ordres d'achat