Deux colliers, Maroc, XXe siècle. Le premier,... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Deux colliers, Maroc, XXe siècle. Le premier, enfilade de perles cubiques d'ambroïne ;- Le second, enfilade sur lien de coton noir de triangles en argent (bas titre) ciselé et pendentif du thaler de Marie Thérèse, daté 1780. Long.: 32 cm ; 48 cm; P.B : 90,87 g Two necklaces, Morocco, 20th century
Mes ordres d'achat