Deux bracelets en argent, Tunisie, début... - Lot 224 - Ader

Lot 224
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Deux bracelets en argent, Tunisie, début du XXe siècle. A charnière, l'un ciselé à cabochons en toit avec épigraphie «saad» (chance joie), deux poinçons à tête de Maure de chaque côté du fermoir ; - l'autre à décor ajouré de mandorles fleuries et motifs géométriques, poinçon à tête de Maure autour de l'attache. Diam. bracelets: 6 cm P: 109 g Two silver bracelets,Tunisia, 20th century
Mes ordres d'achat