Carreaux au médaillon quadrilobé, de type... - Lot 232 - Ader

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Carreaux au médaillon quadrilobé, de type Arista, Séville, Triana, XVIIe siècle. Deux carreaux rectangulaires de revêtement de plafond, en céramique à décor émaillé bleu et reflets métalliques, présentant un médaillon quadrilobé meublé de tulipes. Dim.: 34,4 x 31,2 cm A panel composed of two Arista type moulded and glazed tiles, Seville, Triana, 17th century
Mes ordres d'achat