Lampe de mosquée, Proche-Orient, fin XIXe... - Lot 279 - Ader

Lot 279
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 300EUR
Lampe de mosquée, Proche-Orient, fin XIXe siècle. Panse conique, et col évasé en laiton à décor ajouré, ornée en partie centrale de médaillons polylobés inscrits des différents noms de Dieu et tenue par trois chaînes Dim.: 75,5 x 30 cm Etat: manques
Mes ordres d'achat