Paravent aux médaillons fleuris, Turquie,... - Lot 285 - Ader

Lot 285
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Paravent aux médaillons fleuris, Turquie, Scutari XIXe siècle.
Paravent à trois feuilles, en velours de soie coupé grenat et vert sur fond crème à décor de rosaces autour d'un médaillon radiant, cantonné de bouquets, dans un encadrement de guirlande fleurie.
Haut.: 134 cm
État: mauvais état
Folding screen with floral medallion, Turkey, Kutari, 19th century
Mes ordres d'achat