Alphonse MUCHA (1860-1939) Alfons Maria MUCHA dit

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Le Printemps, de la série des Saisons version 1900 Panneau. Lithographie en couleurs. Contrecollé sur carton entoilé, restaurations et nettoyage. Réf. Rennert & Weill n° 74, variante5. Signé et daté MUCHA 1900 dans la planche en bas à droite. 71 x 31,3 cm Ce lot a été décrit par M. Alain WEILL, expert en affiches de collection"
Mes ordres d'achat