Théodore DECK (1826-1891)

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR

Théodore DECK (1826-1891)

Jeune femme
Sculpture.
Épreuve en céramique émaillée polychrome.
Signée TH. DECK au revers.
Hauteur: 20 cm
Bibliographie:
Th. Deck 1823-1891 ? Collectif, Éditions Musée du Florival, Guebwiller, 1991. ?uvre identique reproduite page 43."
Mes ordres d'achat