DAUM & MAJORELLE (dans le goût de)

Lot 24
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR

Les pissenlits
Importante lampe naturaliste.
Le pied, figurant le sol, les tiges et les feuilles, réalisé en bronze à patine brun nuancé de vert.
Les cache-ampoules sphériques, simulant des aigrettes, en verre soufflé dépoli au décor gravé et émaillé.
Hauteur:59 cm"
Mes ordres d'achat