Clément MASSIER (1857-1933) à Golfe-Juan

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR

Spectaculaire vase balustre à deux ailettes en découpe.
Épreuve en céramique émaillée polychrome au décor d'anémones richement rehaussé à l'or sur fond vert pâle velouté.
Circa 1890.
Signé et situé Clément MASSIER Golfe-Juan A. M. (Alpes-Maritimes) vers la base.
Hauteur: 85 cm"
Mes ordres d'achat