Arno BREKER (1900-1991)

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR
Arno BREKER (1900-1991)
Petite danseuse, 1929 Sculpture. Épreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne. Monogrammée A.B. sur la terrasse. Hauteur: 15 cm Bibliographie: Arno Breker: 60 ans de sculpture - Volker G. Probst, Jacques Damase Éditeur, Paris, 1981. ?uvre reproduite p. 207. Arno Breker: ein Leben für das Schöne - Dominique Egret, Édition Grabert, Tübingen, 1996. ?uvre reproduite sous le numéro 34 (non paginé)."
Mes ordres d'achat