HENRI SIMMEN (1880-1963)

Lot 53
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 9 000EUR
HENRI SIMMEN (1880-1963)
Vase en bouton floral. Épreuve en céramique à la riche et épaisse couverte rouge. L'intérieur également émaillé. Circa 1928. Restaurations. Signé H. SIM, gravé au revers. Hauteur: 15,5 cm Bibliographie: Mobilier et Décoration ? N° 9 d'août 1928. Modèle à rapprocher, sur socle en ébène, reproduit page 105."
Mes ordres d'achat