Louis SOSSON (XXe)

Lot 67
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Louis SOSSON (XXe)
Danseuse au cerceau, vers 1925 Sculpture. Épreuve en ivoire finement sculpté. Les bracelets de bras en laiton. Base cylindrique en marbre veiné. Époque Art déco. Manque le cerceau en laiton. Signée SOSSON. Hauteur sculpture seule: 15,5 cm Hauteur totale: 22 cm"
Mes ordres d'achat