Marcel André BOURAINE (1886-1948)

Lot 70
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Danseuse à l'éventail, circa 1925 Sculpture. Épreuve en bronze à patine argentée pour le nu et polychrome pour l'éventail. Fonte d'édition ancienne, époque Art Déco. Usures aux patines. Base en marbre Portor d'origine. Signée BOURAINE, à la pointe sur la base en marbre. Hauteur bronze seul: 29,5 cm Hauteur totale: 39 cm"
Mes ordres d'achat