Marcel André BOURAINE (1886-1948)

Lot 71
Estimation :
800 - 1200 EUR
Xena, Princesse guerrière, le modèle vers 1925 Sculpture. Épreuve en terre cuite à patine vert antique. Édition ancienne des années 1930. Signée M. BOURAINE, sur l'extrémité de la terrasse. 45 x 102 x 18 cm"
Mes ordres d'achat