Joe DESCOMPS (1869-1950)

Lot 74
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 900EUR
Joe DESCOMPS (1869-1950)
Danseuse des Ballets russes, circa 1925 Sculpture. Épreuve en ivoire très finement sculpté. Bracelets de bras et de poignet en laiton. Épreuve d'édition ancienne, époque Art déco. Base cylindrique en onyx. Signée DESCOMPS, sur l'arrière de la terrasse en ivoire. Hauteur sculpture seule: 15 cm Hauteur totale: 21 cm"
Mes ordres d'achat