Georges SAUPIQUE (1889-1961)

Lot 81
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Georges SAUPIQUE (1889-1961)
Portrait d'un Indochinois, 1924 Sculpture. Épreuve en terre cuite patinée. Base d'origine en pierre sculptée. Altérations diverses à la patine et en surface sur la terre cuite, éclats épars sur la base. Signée, dédicacée et datée Georges SAUPIQUE ? Au Colonel Morio, respectueusement ? 1er j. 1924 ? sur la partie arrière de la base. Hauteur base comprise: 34 cm"
Mes ordres d'achat