Paul- Louis MERGIER

Lot 82
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paul- Louis MERGIER
Pierrot et Colombine, circa 1925 Deux vases balustres, formant pendants, aux angles nervurés et col de section carrée. Épreuve en bronze à patine polychrome, les décors, en relief patinés or et médaille, sur fond vert. Décor de motifs floraux sur les parties latérales et de chevrons sur l'arrière et en pourtour du col. Épreuve d'édition ancienne, époque Art déco. Bases en marbre reposant sur des pieds d'angle en bronze. Chaque vase signé P. MERGIER vers la base. Hauteur: 22,5 cm"
Mes ordres d'achat